Unser Vorstand

Der SPD-Kreisvorstand hat elf stimmberechtigte Mitglieder und ist das Führungsgremium des SPD-Kreisverbands Ingolstadt.

Der Vorstand wurde am 2. April 2019 für zwei Jahre gewählt.

Vorsitz

Christian De Lapuente

Vorsitzender

  • Jahrgang 1982
  • Gewerkschaftssekretär

E-Mail: christian.delapuente@spdingolstadt.de

Karoline Schwärzli-Bühler

stellvertretende Vorsitzende

E-Mail: karoline.schwaerzli-buehler@spdingolstadt.de

Dr. Roland Scheuerer

stellvertretender Vorsitzender

E-Mail: roland.scheuerer@spdingolstadt.de

Patrice Raies

stellvertretende Vorsitzende

E-Mail: patrice.raies@spdingolstadt.de

Geschäftsführung/Organisationsleitung

Christa Rabl

ehrenamtliche Geschäftsführerin

E-Mail: christa.rabl@spdingolstadt.de

Demis Jürgen Münch

ehrenamtlicher stellvertretender Geschäftsführer

E-Mail: demis.muench@spdingolstadt.de

Schatzmeister/Kassier

Helmut Schlittenlohr

Schatzmeister

E-Mail: helmut.schlittenlohr@spdingolstadt.de

Franz Weiß

stellvertretender Schatzmeister

E-Mail: franz.weiss@spdingolstadt.de

Schriftführung

Ute Euringer

Schriftführerin

E-Mail: ute.euringer@spdingolstadt.de

Vivian Seidel

stellvertretende Schriftführerin

E-Mail: seidel.vivian@spdingolstadt.de