Unser Vorstand

Der SPD-Kreisvorstand hat 12 stimmberechtigte Mitglieder und ist das Führungsgremium des SPD-Kreisverbands Ingolstadt.

Der Vorstand wurde am 11. Juni 2021 für zwei Jahre gewählt. Erstmals wurde für den Kreisverband eine paritätische Doppelspitze aus zwei gleichberechtigten Vorsitzenden gewählt.

Vorsitz

Karoline Schwärzli-Bühler

Vorsitzende

E-Mail: karoline.schwaerzli-buehler@spdingolstadt.de

Christian De Lapuente

Vorsitzender

  • Jahrgang 1982
  • Gewerkschaftssekretär

E-Mail: christian.delapuente@spdingolstadt.de

Silke Klein

Stellv. Vorsitzende

E-Mail: silke.klein@spdingolstadt.de

Angelika Ruiz Moreno

Stellv. Vorsitzende

E-Mail: angelika.moreno@spdingolstadt.de

Markus Rößler

Stellv. Vorsitzender

E-Mail: markus.rößler@spdingolstadt.de

Dr. Roland Scheuerer

stellvertretender Vorsitzender

E-Mail: roland.scheuerer@spdingolstadt.de

Geschäftsführung/Organisationsleitung

Christa Rabl

ehrenamtliche Geschäftsführerin

E-Mail: christa.rabl@spdingolstadt.de

Rudi Wagner

ehrenamtlicher stellvertretender Geschäftsführer

E-Mail: rudi.wagner@spdingolstadt.de

Schatzmeister/Kassier

Helmut Schlittenlohr

Schatzmeister

E-Mail: helmut.schlittenlohr@spdingolstadt.de

Jörg Kuttenreich

Stellv. Schatzmeister

E-Mail: jörg.kuttenreichr@spdingolstadt.de

Schriftführung

Ute Euringer

Schriftführerin

E-Mail: ute.euringer@spdingolstadt.de

Marta Rößler

stellvertretende Schriftführerin

E-Mail: marta.rößler@spdingolstadt.de